г. Омск, пр. Мира, 58
Методический центр развития
образования в сфере культуры
г. Омск, пр. Мира, 58

ГАЛА-КОНЦЕРТ победителей Девятнадцатых молодежных Дельфийских игр России из Омской области

ГАЛА-КОНЦЕРТ
победителей Девятнадцатых молодежных Дельфийских игр России
из Омской области

Подведены итоги Девятнадцатых молодежных Дельфийских игр России, проходивших в этом году в дистанционном формате. В 2020 году участниками Игр стали 1706 человек из 72 субъектов страны, в том числе 249 юных талантов из Омской области. 
Несмотря на серьезную конкуренцию и эпидемиологическую ситуацию, сборная Омской области стала одной из самых многочисленных и завоевала второе общекомандное место в медальном зачете. Это говорит о высоком уровне профессионализма омичей, их педагогов и наставников.
За дни состязаний было разыграно 76 комплектов медалей во всех 30 номинациях народного, классического и современного искусства. Омская делегация завоевала сразу 47 наград: 10 золотых, 11 серебряных и 8 бронзовых медалей, а также 18 специальных дипломов.  

 Индивидуальные исполнители, завоевавшие золотые медали

ФИО

Наименование учебного заведения

Номинация

возр

награда

ФИО преподавателя,

концертмейстера

Ссылка на видео

Шабанов Максим Александрович

БПОУ «Омское музыкальное училище (колледж) имени В.Я. Шебалина»

академическое пение

17-21

золото

Огнева Наталья Ивановна,

Бабов Аркадий Сергеевич (концертм.)

https://yadi.sk/i/Rp6Fz3IXkNATfw

Пикус Георгий Николаевич (кларнет)

БПОУ «Омское музыкальное училище (колледж) имени В.Я. Шебалина»

духовые инструменты

14-17

золото

Вевер Григорий Константинович

https://yadi.sk/i/6_nI6CxWq4DltA

Шарапова Анастасия Александровна

БУ ДО «Центр Духовно-нравственного
воспитания «Исток»

фотография

20-24

золото

Буйницкий Валерий Николаевич

https://yadi.sk/d/1SixyomQoAmY3w?w=1

Чернявская Ева Евгеньевна

БОУ ДО «ДШИ № 16»

г. Омска

художественные ремесла

11-15

золото

Лобова Ирина Анатольевна

https://yadi.sk/d/kBV_VCS13QgXrg

Матевосян Аревик Арамаисовна

БПОУ «Омский областной колледж культуры и искусства»

эстрадное пение

18-25

золото

Толстых Анна Александровна

https://yadi.sk/i/mYQMkQtz4dErmQ

 

Коллективы, завоевавшие золотые медали: 

Наименование коллектива

Наименование учебного заведения

Номинация

возр

награда

ФИО руководителя коллектива

Ссылка на видео

Фольклорная группа Омского государственного детского ансамбля
11 чел.

БУК Омской области «Омский государственный детский ансамбль»

ансамблевое народное пение

15-23

золото

Парфенова Юлия Александровна, (Резников Яков Николаевич)

https://yadi.sk/i/WGr8W7Sf1t_NMg

Заслуженный коллектив народного творчества России «Омский государственный детский ансамбль»
17 чел.

БУК Омской области «Омский государственный детский ансамбль»

народный танец

10-13

золото

Пономарева Светлана Владимировна

https://yadi.sk/i/bL3Y6F8Mtc_4yA

Заслуженный коллектив народного творчества России «Омский государственный детский ансамбль»
25 чел.

БУК Омской области «Омский государственный детский ансамбль»

народный танец

14-21

золото

Пономарева Светлана Владимировна

https://yadi.sk/i/_CF2o1V8cXpn8g

Молодёжный театр «Третий круг»
15 чел.

ИП Захарова Ксения Александровна

театр

17-25

золото

Бабаджанян Флора Сергеевна

https://yadi.sk/i/o8N0AOqRl6rQZA

Образцовый Театр-студия «Каруселька»
17 чел.

БУК «Государственный центр народного творчества»

театр

10-16

золото

Трошина Татьяна Евгеньевна

https://yadi.sk/d/ggwuM0Z-jZu3Tw?w=1

 

Индивидуальные исполнители, завоевавшие серебряные медали: 

ФИО

Наименование учебного заведения

Номинация

возр

награда

ФИО преподавателя,

концертмейстера

Ссылка на видео

Кудайбергенова Жанель Бекзатовна

БПОУ «Омское музыкальное училище (колледж) имени В.Я. Шебалина»

академическое пение

17-21

серебро

Трусова Ирина Борисовна,

 Николаева Татьяна Васильевна (концертм.)

https://yadi.sk/d/r_HKVrATs5encA

Князькова Екатерина Игоревна

БОУ ДО «ДХШ № 1
им. Саниных» г. Омска

изобразительное искусство

10-13

серебро

Алферова Татьяна Валерьевна

https://yadi.sk/d/_NvZi3ixJXG8pQ?w=1

Ефименко Ольга Ростиславовна

«РГУ им. А.Н. Косыгина
г. Москва»

классическая гитара

21-25

серебро

 

https://yadi.sk/d/JOH-VxFYtWqmlA

Онищук Леонид Сергеевич

БОУ ДО «ДШИ № 2
им. А.А. Цыганкова»  г.Омска

народные инструменты

10-13

серебро

Новоселов Алексей Сергеевич

https://yadi.sk/d/IiroWlVTSqrzJw

Попова Лада Андреевна

БОУ ДО «ДШИ № 1 

им. Ю.И. Янкелевича»

 г. Омска

скрипка

10-13

серебро

Муралев Александр Степанович, (Тавровская Светлана Владимировна)

https://youtu.be/PRRFnUWFphc

Апасова Софья Антоновна

РАМ имени Гнесиных Музыкальное училище имени Гнесиных

флейта

19-23

серебро

Вахитова Рената Сергеевна (концерт.)

https://cloud.mail.ru/public/4LEj/2VTyAgyPY

Лазарева Валерия Владимировна

БУ ДО «Центр творческого развития и гуманитарного образования»

фотография

12-15

серебро

Сивирина Ольга Леонидовна

 https://yadi.sk/d/miuCdzRmLDAzeA 

Тараканова Анастасия Юрьевна

БУ ДО «Центр творческого развития и гуманитарного образования»

фотография

20-24

серебро

Сивирина Ольга Леонидовна

 https://yadi.sk/d/JIG4mstOzktxGw?w=1

 

Коллективы, завоевавшие серебряные медали:

Наименование коллектива

Наименование учебного заведения

Номинация

возр

награда

ФИО руководителя коллектива

Ссылка на видео

Детский фольклорный ансамбль «Гусельки» 9 чел.

БОУ ДО «ДШИ № 1

им. Ю.И. Янкелевича» г. Омска

ансамблевое народное пение

10-15

серебро

Парфенова Юлия Александровна

https://cloud.mail.ru/public/4SnC/3NKktPGWz

Образцовый коллектив «Школа джаз-модерн танца» 23 чел.

БОУ ДО «Городской Дворец Детского (юношеского) Творчества»

современная хореография

10-13

серебро

Шестакова Юлия Александровна

https://drive.google.com/file/d/1Uq5JdFSqz2f1NTQcZnE4wPM1KYrIlGtn/view?usp=sharing

Образцовый детский театр «Островок» 11 чел.

БОУ ДО « Городской Дворец Детского (юношеского) Творчества»

театр

10-16

серебро

Чашкова Наталья Анатольевна

 


 Бронзовые медалисты: 

ФИО

Наименование учебного заведения

Номинация

возр

награда

ФИО преподавателя,

концертмейстера

Ссылка на видео

Опря Иван Васильевич

БПОУ «Омское музыкальное училище (колледж) имени В.Я. Шебалина»

академическое пение

17-21

бронза

Кожевникова Ирина Михайловна,

Бабов Аркадий Сергеевич (концерт.)

https://yadi.sk/i/tiR1KFBczjQCgw

Мортикова Ирина Алексеевна

ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургская
государственная консерватория
имени Н.А. Римского-Корсакова»

академическое пение

22-25

бронза

Кондина Ольга Дмитриевна (Профессор СПбГК им. Римского-Корсакова) Украинская Елизавета Геннадьевна (концертм.)

https://cloud.mail.ru/public/4EKJ/3TTSrp3uQ 

Охрямкин Даниил Алексеевич (труба)

БПОУ «Омское музыкальное училище (колледж) имени В.Я. Шебалина»

духовые инструменты

14-17

бронза

Афанасьев Игорь Аркадьевич (педагог)

Омельянюк Елена Владимировна, Зинченко Елена Владимировна (концерт.)

https://cloud.mail.ru/public/2Py1/2XW8bdmd6

Горелова Александра Сергеевна

МБОУ «Нижнеомская средняя школа №2»

искусство воспитания

21-24

бронза

Муравьева Ольга Александровна

https://yadi.sk/i/-tdNcDEDKNMwOQ

Искоренко Полина Андреевна

БОУ ДО «ДШИ № 2

им. А.А. Цыганкова» г. Омска

флейта

10-13

бронза

Щенников Геннадий Геннадьевич (педагог) Щенникова Елена Геннадьевна (концертм.)

https://youtu.be/-MfMgfvGjs8

Окунева Елизавета Павловна

ФГБОУ ВПО «Государственная классическая академия имени Маймонида»

флейта

19-23

бронза

Ярошевский Станислав
Александрович Стукалов Андрей Геннадьевич (концертм.)

https://youtu.be/jACHIXBnPII

Мельниченко Полина Викторовна

БОУ ДО «ДШИ № 14»

г. Омска

художественные ремесла

15-18

бронза

Цыганова Екатерина Николаевна

https://yadi.sk/d/INM77JuUEDhTbQ

https://yadi.sk/d/xddMJWW-q0mZig

Пономаренко Дарья Дмитриевна

БОУ ДО «ДХШ № 3

им. Е.В. Гурова» г.Омска

художественные ремесла

11-15

бронза

Горчаков Сергей Александрович

https://youtu.be/0xmW69NQ4-M

https://youtu.be/5BDN1qY-Hj8

 

______________________________

 

г. Омск, пр. Мира, 58
© 2020. Все права защищены.

Разработка сайта: