г. Омск, пр. Мира, 58
Методический центр развития
образования в сфере культуры
г. Омск, пр. Мира, 58

Лучший преподаватель детской школы искусств Омской области

30 ноября 2020 года при содействии Министерства культуры Омской области состоялся (заочный) областной конкурс профессионального мастерства «Лучший преподаватель детской школы искусств Омской области».

Организатор конкурса БУК «Государственный центр народного творчества» Методический центр развития образования в сфере культуры.

Профессиональный конкурс «Лучший преподаватель детской школы искусств Омской области» в разные годы, имел свои отличительные черты, в этом году он прошел в дистанционном формате.

Цель конкурса - демонстрация и распространение успешного педагогического опыта по внедрению в учебный процесс детских школ искусств инновационных технологий, раскрытие перспектив и возможностей развития системы дополнительного образования в сфере культуры региона, повышение профессионального мастерства и социального престижа преподавателей детских школ искусств, работающих с одаренными детьми и детьми с ограниченными возможностями по здоровью.

На конкурс поступили заявки от 23 преподавателей ДШИ и ДХШ региона. 

Антамонова
Екатерина Михайловна

преподаватель по классу «Хореографии»
МБУ ДО «Кормиловская ДШИ»

Архангельская
Людмила Эдуардовна

преподаватель по классу «Фортепиано»
БОУ ДО «ДШИ № 3» г. Омска

Беззубова
Наталья Леонидовна

преподаватель по классу «Фортепиано»
МБУ ДО «Кормиловская ДШИ»

Валын
Евгения Валерьевна

преподаватель по классу «Фортепиано»
МКУ ДО «Павлоградская ДШИ»

Варданян
Маринэ Вардановна

преподаватель изобразительного искусства «Живопись»
БОУ ДО «ДХШ № 1 им. Саниных» г. Омска.

Ведерников
Дмитрий Викторович

преподаватель по классу «Духовые инструменты»
МБОУ ДО «Детская музыкальная школа им. П.Я. Ковалевского» Калачинского района Омской области

Гулова
Елена Васильевна

преподаватель по классу «Хореографии»
БУ ДО ЛМР «ДШИ»

Гуля
Игорь Федорович

преподаватель по классу «Баян»
МКУ ДО «Павлоградская ДШИ»

Ерохина
Ольга Ивановна

преподаватель по классу «Фортепиано»
МБОУ ДО «Крутинская ШИ»

Маслакова
Любовь Ивановна

преподаватель по классу «Вокал»
БОУ ДО «ДШИ № 12» г. Омска

Паленкова
Светлана Марьяновна

преподаватель изобразительного искусства «Живопись»
МБОУ ДО «ДШИ Омского муниципального района» Лузинский филиал

Парфенюк
Светлана Михайловна

преподаватель по классу «Аккордеон»
БОУ ДО «ДШИ № 2 имени А. А. Цыганкова» г. Омска

Петрова
Виктория Владимировна

преподаватель по классу хореографии
БОУ ДО «ДШИ № 17» г. Омска

Рецлаф
Елизавета Ивановна

преподаватель по классу «Теория музыки»
МБУ ДО «ИДШИ»

Сажина
Маргарита Анатольевна

преподаватель классу «Сольное народное пение»
БУ ДО «Тюкалинская ДШИ»

Селезнева
Ирина Николаевна

преподаватель по классу «Основы музыкального исполнительства (фортепиано, аккордеон)»
БУ ДО «Экспериментальная детская музыкальная школа»

Сербаева
Надежда Николаевна

преподаватель изобразительного искусства «Живопись»
БОУ ДО «ДШИ № 12» г. Омска

Тарасенко
Юлия Олеговна

преподаватель изобразительного искусства «Живопись»
МБУ ДО «ДХШ» Калачинского района Омской области

Швайц
Марина Викторовна

преподаватель по классу «Сольное пение»
МБОУ ДО «ДШИ Омского муниципального района» Иртышский филиал

Шишкина
Галина Семеновна

преподаватель по классу «Гитара». «Домра». «Балалайка»
МБ ДО «Седельниковская ШИ»

Щипцова
Татьяна Анатольевна

преподаватель по классу «Фортепиано»
МБОУ ДО «ДШИ Омского муниципального района» Дружинский филиал

Юстус
Светлана Игоревна

преподаватель по классу «Аккордеон»
МБОУ ДО «ДШИ Омского муниципального района» Ачаирский филиал

Яблокова
Полина Игоревна

преподаватель по классу хореографии
МБУ ДО «Саргатская ДШИ»

 Оценивали работу конкурсантов жюри в составе:

1. Ивахнова Любовь Александровна - заведующий кафедрой изобразительного искусства и методики его преподавания ФГБОУ ВО «Омский государственный педагогический университет», доктор педагогических наук, профессор, председатель жюри;

2. Ежова Валентина Федоровна - главный специалист Управления культуры и искусства Министерства культуры Омской области;

3. Феттер Павел Зигфридович - заведующий кафедрой теории и методики музыкально-эстетического воспитания ФГБОУ ВО «Омский государственный педагогический университет», доцент, кандидат педагогических наук.


По решению жюри победителями областного конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств Омской области в 2020году» стали:

Лауреат 1 степени - Парфенюк Светлана Михайловна, преподаватель (музыкальное искусство) БОУ ДО «ДШИ №2 имени А. А. Цыганкова»            г. Омска;

Лауреат 2 степени - Тарасенко Юлия Олеговна, преподаватель (изобразительное искусство) МБУ ДО «ДХШ» Калачинского района Омской области;

Лауреат 3 степени -  Архангельская Людмила Эдуардовна, преподаватель (музыкальное искусство) БОУ ДО «ДШИ №3» г. Омска

 

Все лауреаты конкурса получат памятные призы и дипломы Министерства культуры Омской области, участники будут награждены дипломами.

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ

ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА

ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА!!!


г. Омск, пр. Мира, 58
© 2021. Все права защищены.

Разработка сайта: